Парк "Ривьера" - излюбленное место отдыха туристов и отдыхающих. Он расположен в самом центре города и утопает в зелени и цветах. Здесь есть летние киноконцертные, спортивные и танцевальные площадки, тир, аттракционы, шахматный павильон, библиотека, бары, кафе, в летнее время можно полюбоваться многоцветьем благоухающих розовых кустов и укрыться в прохладной тени сосновых и каштановых аллей, зимой - насладиться ароматами хвои, цветущих магнолий. Парк находится на правом бсре1у реки Сочи, недалеко от моря и Ривьерского моста в западной части Курортного проспекта. В парке есть несколько прудов. Один из них имеет форму Черного моря в миниатюре.
Одна из достопримечательностей парка - "поляна Дружбы", она была создана и 1960 году. По традиции каждый почетный гость города получал право посадить здесь магнолию. В итоге на аллее и парке можно увидеть деревья, посаженные прославленными гостями города, государственными и об-щественно-политическими деятелями, выдающимися людьми планеты.
Сочинцы гордятся магнолиями, посаженными М.Терезом, Хо Ши Мином, первым космонавтом планеты Ю.А.Гагариным, их земляком космонавтом В. И. Севастьяновым, космонавтами Г.Титовым, В.Комаровым, американскими астро-автами, участниками совместного космического полета по программе "Союз-Аполлон". "Поляна Дружбы", засаженная магнолиями, безусловно имеет символическое значение.
Магнолия крупноцветная, вечнозеленое растение, живет до пятисот лет, цветет крупными белыми цветами, а белый цвет символизирует мир и дружбу у народов многих стран.
Магнолия цветет в холодное время года, нередко - в декабре, январе, когда выпадает первый снег. Невесомые, воздушные снежинки, словно лыжники с горных вершин, легко соскальзывают с гладких зеленых листьев. Аромат цветов только усиливается по мере роста влажности. Порывы ветра разносят его на многие километры. Он настолько упоителен, что знаменитый писатель Паустовский, путешествуя на пароходе вдоль кавказских берегов, почувствовав запах цветущих магнолий, сошел на берег и прожил несколько лет в Сухуми.
В двухстах метрах от парка раскинулся городской пляж "Ривьера" - один из самых благоустроенных в городе. На площади у парка установлен памятник в честь подвига сочинцев в голы Великой Отечественной войны (1941 - 1945). С Ривьерского моста, построенного в 1936 году, можно видеть горы Фишт, Сахарную, Амуко, Иегош, Чугуш, Ачишхо.
Дешёвые авиабилеты онлайн!
Нашли опечатку? Неточность? Хотите дополнить? Разместить свою информацию? Просто выделите мышкой фрагмент текста c опечаткой и нажмите Ctrl+Enter
ПОЛЕЗНАЯ СТРАНИЦА? Поделитесь с друзьями!
Телефоны Единой Службы Бронирования: Железноводск: (8793) 23-23-23, Пятигорск: (8793) 36-58-36 Кисловодск: (8793) 79-81-79, Ессентуки: (8793) 45-17-45
Для звонков на КМВ с мобильных телефонов: (988) 700-23-23, (928) 911-23-23, (906) 440-23-23
Чтобы посмотреть полный список регионов/отелей/санаториев перейдите СЮДА Перед оформлением заказа предлагаем Вам посмотреть разделы: памятка отдыхающему официальные цены на путевки в Кавминводы Выберите мышкой регион (отель или санаторий) и нажмите кнопку "Отправить"
Бронирование без заполнения формы: kurortinfo @ list.ru
Вы можете сделать заказ и по телефонам: Пятигорск: (8793) 36-58-36,Ессентуки: (8793) 45-17-45, Железноводск: (8793) 23-23-23, Кисловодск: (8793) 79-81-79 ICQ: Москва: 354828021, КМВ: 440278927
Внимательно заполните все поля и Вы получите по е-майл готовый к оплате бланк квитанции или счет. Каждый десятый ошибается при указании своего E-mail!
Для оформления бронирования путевки по эл.почте в любой из санаториев представленных на сайте необходимо заполнить эту форму.
Если Вы не знаете какой санаторий выбрать - выберите только город и в графе "дополнительная информация" укажите необходимый курс лечения и категорию номера.
Для заказов на КМВ оплата возможна как по приезду наличными (не во все санатории) так и предварительным перечислением через банк или оплате в наших офисах в Москве и Казани.
Санаторий 30 лет Победы город Железноводск, двухместный 3 категории